Совсем недавно столичным мэром было сделано громогласное заявление, касательно возрождения отечественного бренда «Москвич». Далее последовала информация о том, что в стенах московского завода изначально запустят конвейер по сборке пяти перелицованных моделей JAC. Не исключено, что позже гамма пополнится и другими экземплярами китайского автопроизводителя. В КНР уже давно представлен суббренд под названием Sihao, который известен на местном рынке бюджетными автомобилями. Слухи гласят о том, что некоторые из них имеют все шансы, в скором времени, посетить Россию. Скорее всего, первым будет паркетник, напоминающий по размерам и стилю Hyundai Creta. По мнению авторитетного портала naavtotrasse.ru, он будет известен в наших краях, как Москвич «Яуза» 2022-2023.
Новинку построят на базе JAC Sehol X6, цены на которой в Китае стартуют с отметки в 721 000 рублей в переводе на нашу валюту. Это означает, что в РФ эта цифра увеличится примерно до 1 000 000, что автоматически делает кросс наиболее доступным, из всех предложенных в России.
Новый Москвич «Яуза» 2022-2023 наградят выразительным экстерьером. Переднюю часть будет венчать двухэтажная светодиодная головная оптика, между блоками которой заключена решетка радиатора. Все это упаковано в атлетический передний бампер с массивным центральным воздухозаборником. Стремительный силуэт примечателен спокойным рельефом и окантовкой трехмерных арок, в которых прячется оригинальный узор легкосплавных двухцветных колесных дисков. На коме фонари объединены в единый модуль.
Под капотом Москвич «Яуза» установят единственный 1.5-литровый 4-цилиндровый «турбомотор» на легком топливе. Мощность в 150 сил и 230 Нм может направлять на передние колеса 6-скоростная механическая коробка передач, либо 6-ступенчатый «автомат».