В конце прошлого месяца были опубликованы снимки, которые говорят о том, что АвтоВАЗ приступил к тестовой сборке Chery Arrizo 8. То есть можно говорить о том, что тольяттинское предприятие работает над локализацией производства китайских машин. Но если этот или любой другой подобный проект будет реализован, что автомобили будут продавать под отечественной маркой.
Таким образом, АвтоВАЗ сможет позиционировать их как собственные. Независимый дизайнер уже предположил, в каком еще направлении может развиваться компания. На портале CenyAvto он анонсировал публикацию рендеров нового хэтчбека ВАЗ-2104 Иртыш 2025.
Сам АвтоВАЗ не делал официальных заявлений о подготовке подобного автомобиля. Нет даже косвенных признаков, указывающих на это. Но такой вариант возможен, так как отечественное предприятие заинтересовано в запуске производства моделей из Поднебесной.