7-местный паркетник УРАЛ Next Cross 2024 для России впервые представили в Сети

Сегодня в сегменте грузовиков отмечается высокая конкуренция, которую российским компаниям навязывают китайские. Как итог, совсем недавно КамАЗ выпал из ТОП-10 самых продаваемых машин. Поэтому отечественным производителям необходимо как можно быстрее наладить выпуск более популярных моделей.

Одной из них может стать новый кроссовер УРАЛ Next Cross 2024. Его рендеры уже можно увидеть на портале NaAvtotrasse. Данный автомобиль будет совместным продуктом компаний УРАЛ и SAIC. А в основе новинки будет лежать Maxus D60. Это не самый популярный паркетник в КНР, при этом он практичный и имеет хорошее оснащение. Отечественная модель позаимствует у китайской всю техническую часть. Это значит, что в базе под капотом будет устанавливаться 1,3-литровый турбоагрегат, отдача которого, вероятно, будет сокращена до 147 л.с.

За доплату могут предложить 150-сильный наддувной двигатель объемом 1,5 литра. Первый работает в тандеме с МКПП, а второй – с «роботом» на семь скоростей. При этом для повышения локализации производства кузов для УРАЛ Некст Cross 2024 российский бренд разработает самостоятельно. Но некоторые опции все же позаимствуют у «китайца». В частности, речь идет о нескольких парковочных датчиках, мультимедиа с 8,0-дюймовым экраном, кожаных креслах и проч. Опционально новинка будет 7-местной. Стоимость автомобиля составит до 2 млн рублей.