Слова Столичного мэра о возрождении «Москвича», разделили представления о российском автопроме на «до» и «после». Более того он заявил, что это будут электромобили для московских городских служб. Такой сценарий начал будоражить воображение отечественных автолюбителей, порождая ряд вопросов о вариантах внешнего вида новинки. Ведь даже возможных эскизов прототипа еще не было представлено. С одной стороны, если «Москвич» будет предложен в виде электрокара, то на Российском рынке у него не будет конкурентов. С другой, чтобы выпустить полноценный экземпляр на электрической тяге, необходимы просто колоссальные материальные и трудовые затраты. Кроме разработки самого авто, нужно немалые средства затратить на создание необходимой экосистемы, представленной в виде заправок и ремонтных станций. Еще одним, не менее важным, открытым вопросом остается опустевший Российский автомобильный рынок. Чтобы обозначить свое присутствие на нем, Московский завод выпустит несколько моделей с традиционными ДВС. Как сообщает авторитетный портал naavtotrasse.ru, одной из них станет пикап Москвич-2141 2022-2023.
Пикап может, на самом деле, может принести предприятию огромную прибыль. Такой кузов вызовет интерес у ряда частных автолюбителей, и одновременно, окажется полезен в сферах грузоперевозок, доставочных сервисов и государственных организаций.
Представленные снимки дают возможность оценить экстерьер новинки. Решетка радиатора с оригинальным наполнением займет всю верхнюю поверхность передней части, а в нижней разместятся три воздухозаборника, интегрированных в передний бампер. Боковая поверхность соткана из плавных переходов, лишенных резких линий. Центром внимания на корме выступают фонари с уникальной графической подписью.
Пикап АЗЛК-2141 2022-2023 предложат по относительно невысоким ценам. Вероятно, под капотом новинки будет установлен двигатель производства Волжского автомобильного завода.